〒530-0047大阪府大阪市北区西天満1-11-20 イトーピア西天満ソアーズタワー1103
〒460-0008 愛知県名古屋市中区栄5-26-39 GS栄3F

お気軽にお問合せください
営業時間:9:00~18:00     
定休日 :土曜・日曜・祝日

お電話でのお問合せ・ご相談はこちらへ

06-6311-3770

PrimeX13W 狭い空間に最適

Prime13W

PrimeX13Wの特徴

Prime13Wはシリーズで最も広角なモデルです。82度の視野角があり、近いところから、大きな空間を測定や狭い場所などでも測定が可能です。

システム構成例

- Prime 13Wカメラ
- カメラケーブル
- コンパクトハブ
- ハブケーブル
- キャリブレーションワンド
- キャリブレーションスクエア
- 反射マーカー(10個セット)
- マーカーベース(10個セット)
- 三脚
- ソフトウェア Motive Tracker
- ソフトウェアドングル
- 解析ソフトウェア SKYCOM
- PC
- 設置調整料
- 年間サポート料

お見積もり、構成のご相談はこちら

センシングエリア

A.水平視野角82°

B

1m 3m 5m 7m 10m 12m
C 1.72 5.20 8.68 12.16 17.38 20.86
D 1.40 4.20 7.00 9.80 14.00 16.80

カメラスペック

サイズ・重量

幅:68.6 mm 高さ:68.6 mm 奥行き:54.6 mm 重量:320 g

固定用マウント:1/4”インチ (x2)

LED表示:カメラID表示 (2桁)、フルカラーのステータスインジケータ

レンズ・フィルタ

標準レンズ:3.5 mm F#2.4 水平視野角:82°垂直視野角:70° 焦点の調整可能

 標準フィルタ:850nm IR バンドパス / 700nm 可視光

オプションフィルタ:850nm IR バンドパス

800nm IR ハイパス / 700nm 可視光

LED光源

10個(ウルトラハイパワーLED) 850 nm IR 明るさ調節可能

最大到達距離:14mm反射マーカー使用時最大到達距離:9m

画像センサー

解像度: 1,280 × 1,024 pixel フレームレート: 30–240 fps

シャッター方式: グローバル

シャッタースピード:デフォルト:0.25 ms

最短:10 µs (0.01 ms)

データ入出力および電源

データ: GigE / PoE (1000BASE-T) カメラ間同期: Ethernet

電源: PoE

イーサネット接続機種-PrimeXシリーズ-

USB接続機種

カメラ一体型機種

お問合せ・デモ・ご相談はこちら

お問合せ・見積もり依頼、その他ご相談は、お電話またはフォームにて受付しております。
まずはお気軽にご連絡ください。

お電話でのお問合せはこちら

06-6311-3770
営業時間
9:00~18:00
定休日
土曜・日曜・祝日

お気軽にお問合せください

お電話でのお問合せ・ご相談

06-6311-3770

フォームでのお問合せは24時間受け付けております。お気軽にご連絡ください。

アクセス

大阪本社

〒530-0047 大阪府大阪市北区西天満1-11-20 イトーピア西天満ソアーズタワー1103
 

名古屋オフィス

〒460-0008 愛知県名古屋市中区栄5-26-39 GS栄3F
 

営業時間

9:00~18:00
フォームでのお問合せは24時間受け付けております。

定休日

土曜・日曜・祝日